StarTech.com Module SFP+ GBIC compatible Cisco SFP-10G-SR - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR

SKU
SFP10GSRST
193,03 € 160,86 €
Épuisé
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m
10 Gbps | Fibre multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

Le modèle SFP10GSRST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco SFP-10G-SR, qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco. Il fournit une connectivité 10 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les réseaux conformes aux spécifications 10GBASE-SR, avec une distance maximale de 300 m.

Spécifications techniques :

Longueur d'onde : 850 nm

Vitesse de transfert maximale : 10 Gbit/s

Type : Fibre optique multimode

Type de connexion : Connecteur LC

Distance maximale de transfert : 300 m

MTBF : 1 967 709 heures

Consommation électrique : Moins de 1,2 watt

Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : Oui

Ce module SFP+ à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.

SFP StarTech.com

Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.

The StarTech.com Advantage

- Garanti 100 % compatible avec Cisco SFP-10G-SR
- Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
- Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
REFSFP10GSRST
EAN0065030850797
Specification
Réseau
Type d'émetteur-récepteur SFPFibre optique
Type d'interfaceSFP+
Débit de transfert des données maximum11100 Mbit/s
Connecteur de fibre optiqueLC
Standards réseauIEEE 802.3ae
représentation / réalisation
Couleur du produitArgent
Échange à chaudOui
Temps moyen entre pannes1967709 h
Compatibilité de marqueCisco
Type d'émetteur-récepteur SFPFibre optique
Type d'interfaceSFP+
Débit de transfert des données maximum11100 Mbit/s
Multiplexage en longueur d'ondeNon
Surveillance de diagnostics numériques (DDM)Oui
Connecteur de fibre optiqueLC
Standards réseauIEEE 802.3ae
Distance de transfert maximale300 m
Longueur d'onde850 nm
Système recto-versoComplète, Demi
Compatible fibre multimodules (FMM)Oui
Standard d’émetteur/récepteur SFPSR
Code du système harmonisé85369010
Caractéristiques
Couleur du produitArgent
Échange à chaudOui
CertificationCE, FCC, UL, REACH
Temps moyen entre pannes1967709 h
Compatibilité de marqueCisco
Puissance
Consommation électrique typique1,2 W
Conditions environnementales
Température d'opération0 - 70 °C
Température hors fonctionnement-40 - 85 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H)30 - 70%
Poids et dimensions
Largeur12 mm
Profondeur60 mm
Hauteur10 mm
Poids22 g
Largeur du colis58 mm
Profondeur du colis47 mm
Hauteur du colis16 mm
Poids du paquet51 g
Informations sur l'emballage
Nombre de produits inclus1 pièce(s)
Largeur du colis58 mm
Profondeur du colis47 mm
Hauteur du colis16 mm
Poids du paquet51 g
Détails techniques
Certificats de durabilitéRoHS
Certificat
CertificationCE, FCC, UL, REACH
Contenu de l'emballage
Nombre de produits inclus1 pièce(s)
Données logistiques
Largeur du casier principal (externe)256 mm
Longueur du casier principal (externe)303 mm
Hauteur du casier principal (externe)206 mm
Produit par casier principal (externe)36 pièce(s)
FabricantStarTech.com
PDF Urlhttps://objects.icecat.biz/objects/
UNSPSC43201553
En stockN
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte

l'enterprise | Cookies et Confidentialité | Mentions Legales | Conditions Generales de Vente | Nous contacter

Australia | Canada | France | Ireland | New Zealand | South Africa | UK | USA

AudioCodes Partner | Crestron Partner | Dell Partner | HP Partner | Lenovo PC Partner | Lenovo Infrastructure Partner | Microsoft Surface + Surface Hub Authorised Reseller | Microsoft Cloud Solution Provider | Poly Partner | Yealink Partner

PrimalCloud™ | Copyright © 2013-present Truffiere SARL | +33 (0)5 17 10 00 36 | 1, Impasse de la Bourbonniere, 79120, Messe | Immatriculée au RCS Niort 894 790 146 | Siret 894 790 146 00019 | TVA intracommunautaire FR16894790146